Energieversorgung ohne Sorgen

Die Stadtwerke Ditzingen bieten Ihnen Sicherheit. Strom, Gas und Wasser. Alles aus einer Hand.

Mitarbeiter

Geschäftsführung   

Frank Feil
Telefon 07156 16584-84
F.Feil@sw-ditzingen.de

Vorzimmer Geschäftsführung

Florence Steck
Telefon 07156 16584-85
F.Steck@sw-ditzingen.de

Kundenzentrum

Leitung Kundenzentrum

Birke Buchert
Telefon 07156 16584-11
B.Buchert@sw-ditzingen.de

Michael Linde
Telefon 07156 16584-13
M.Linde@sw-ditzingen.de

Elke Laazizi
Telefon 07156 16584-14
E.Laazizi@sw-ditzingen.de

Giuseppina Ferrante
Telefon 07156 16584-15
Kundenzentrum@sw-ditzingen.de

Vertrieb und neue Geschäftsfelder

Leitung

Markus Heuberger
Telefon 07156 16584-12
Markus.Heuberger@sw-ditzingen.de

kfm. Dienstleistungen

Leitung

Michaela Glückstadt
Telefon 07156 16584-20
M.Glueckstadt@sw-ditzingen.de

Gerd Bauer
Telefon 07156 16584-21
G.Bauer@sw-ditzingen.de

Sonja Stuber
Telefon 07156 16584-22
S.Stuber@sw-ditzingen.de

Elke Ott
Telefon 07156 16584-23
E.Ott@sw-ditzingen.de

Leonore Stautmeister
Telefon 07156 16584-24
L.Stautmeister@sw-ditzingen.de

Heike Wissmann 
Telefon 07156 16584-25 
H.Wissmann@sw-ditzingen.de

Controlling

Astrid Waldenberger-Klenk
Telefon 07156 16584-26
A.Waldenberger-Klenk@sw-ditzingen.de

Technik

Technische Leitung

N.N.

Bau und Planung

N.N.

Abwasser/ Straßenbeleuchtung

Jacqueline Kugel
Telefon 07156 16584-42
J.Kugel@sw-ditzingen.de

Gasnetz

Thomas Jesser
Telefon 07156 16584-43
T.Jesser@sw-ditzingen.de

GIS / Planauskunft

Otgontuya Zahs
Telefon 07156 16584-44
O.Zahs@sw-ditzingen.de

Wassernetz

Martin Briese
Telefon 07156 16584-41
M.Briese@sw-ditzingen.de

Kommunales Energiemanagement

Gayane Khachatryan
Telefon 07156 16584-45
G.Khachatryan@sw-ditzingen.de